Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4
a
a
a
Organización » Claustro de Profesores
Organización
Organigrama

Claustro de Profesores.     DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

 Departamento de Act. Extraescolares

 Dª Felipe Martín Moro J.D.

 

 Departamento de Ciencias Naturales

 Dª Ana Isabel Alonso Puente J.D.

 Dª Mª del Pilar Bragado Pérez

 Dª Delfina Labrador Gómez 

 D   Ignacio Melendez Hevia

 

 Departamento de Economía

 Dª Lourdes García Peramato

 Dª María Marcos Domínguez

 Dª Mª Belén Pérez Sanz J.D.

 

 Departamento de Educación Física

 Dª Isabel Amores García

 D  Javier Morán García

 Dª Blanca Salado Echeverría  J.D.

 

 Departamento de Filosofía

 Dª Carmen Giménez Pérez

 D  Félix Martín de Benito, J.D

 

  Departamento de Física y Química

 D Mariano Coca Castrillo

 D Pedro José Gómez Marcos  J.D.

 Dª Mª Isabel Rodríguez Pérez

 D Oscar Ruiz Pardo

 

 Departamento de Francés

 Dª Olga Arroyo Torres,J.D.

 Dª Mª Dolores Molina Pedriza

 Dª Ruth María Vázquez Fernández

 

 Departamento de Geografía e Historia

 D. Fernando Abascal Altuzarra

 Dª Mª Rosario Jaén Martín, J.D.

 

 Dª María Jesús Marcos Carretero 

 D. Ignacio Martín Jiménez

 Dª Beatriz Muñoz Jiménez

 Dª Susana Pérez García

 Dª Ana Redondo del Río

  

 Departamento de Inglés

 D. Octavio Alfayate Revilla 

 Dª Mª Elena Esteban  Sánchez

 Dª Carmen García Sevilla

 Dª Rocío Lucas Torres

 Dª Rosa Mª Luzán González

 Dª Amalia Molina Alarcón 

 Dª Ruth Vega Hierro J.D.

   

 Departamento de Latín

 Dª Elena Bazaco Bustamante, J.D.

 Dª Mercedes Soto Zarzuelo 

 

 Departamento de Lengua y Literatura Españolas

 Dª Virginia Campano Vega

 Dª Mª Teresa Crespo Sastre

 Dª Angélica Fernández Ramos

 Dª Mª Gloria Hervella Touchard,  J.D.

 Dª Marina Ortega Sanz

 D  Valentín Palmero Rodríguez

 Dª Teresa Sanchez Corona 

  

 Departamento de Matemáticas

 D Jorge de Castro de la Calle , J.D.

 D Jose Antonio González Vega

 D Felipe Martín Moro

 Dª Ana Presa Fox

 Dª Miriam Sánchez Esteban.

 Dª Marta Sánchez Flores

 Dª Marta Simón de las Heras

 D Marta Urrutia Salgado

 

 Departamento de Música

 Dª Soledad Cueto Llanes, J.D.

 Dª Mª Teresa Izquierdo Rodríguez

 

 Departamento de Plástica y Visual

 Dª Elvira Rodríguez Fernández, J.D.

 D Cesar Valle García

 Dª Ines González de Frutos

 

 Departamento de Tecnología

  D David García Mediavilla

 Dª Alicia Pequeño Olmedo, J.D. 

 Dª Amaya Trojaola Cabezón

 Dª Pilar Viloria Serrano

 

 Departamento de Religión

 Dª Ana Josefa Ortega Novo

 D Enrique Martínez Martínez

 

Departamento de Orientación

 Dª Mª Belen Blanco Blanco

 Dª Flor Cidón Colino , J.D.

 Dª Ascensión Monclús Ferrer

 Dª Mercedes Soto Zarzuelo 

 

 Responsable de la Biblioteca

 D. Miguel Ángel Sánchez Sastre

  

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 4