Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDice TIC Nivel 4 ¡Leo TIC!
Organización » Claustro de Profesores
Organización
Organigrama

 Departamentos didácticos


Departamento de Biología y Geología

ANTONIO PUENTE, ANA ISABEL J.D.
BRAGADO PEREZ, M.PILAR
HIJOSA VALSERO, MARÍA
LABRADOR GOMEZ, DELFINA

Departamento de Educación Plástica y Visual

MUÑOZ PEREZ, ANDRÉS
RODRIGUEZ FERNANDEZ, ELVIRA J.D.
TEJEDOR SÁNCHEZ, JESÚS ANTONIO

 

Departamento de Economía

GARCIA PERAMATO, MARIA LOURDES
MARCOS DOMINGUEZ, MARIA
PÉREZ SANZ, M. BELEN J.D.

Departamento de Educación Física

GUTIERREZ DIEZ, ALICIA J.D.
RAMIREZ VELA, MARIA CRISTINA
RAPOSO ALVAREZ, SUSANA
SAN JOSÉ MARTÍN, ALEJANDRO

Departamento de Filosofía

GARCIA LORENZO, MARIANO
LOPEZ SERRANO, ANTONIO JOSE J.D.
MENENDEZ LAHERA, JORGE RECAREDO

Departamento de Física y Química

ARROYO DÍEZ, CARLOS
DIAZ DE VEGA, PEDRO JAVIER
RODRIGUEZ PEREZ, MARIA ISABEL
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, LAURA
RUIZ PARDO, OSCAR JAVIER J.D.
URUEÑA IZQUIERDO, MIGUEL ISIDRO

Departamento de Francés

ARROYO TORRES, OLGA J.D.
MORENO FERNANDEZ, MARIA
UBIERNA BEGUIN, ALEXANDRA

Departamento de Geografía e Historia

ABASCAL ALTUZARRA, FERNANDO
ALONSO PÉREZ, MARÍA DEL CARMEN
ARMENTIA HERNANDEZ, ELENA
GONZALEZ CALVO, MARIA PILAR
LÓPEZ ACEBES, ELENA
MARTIN JIMENEZ, IGNACIO
VILLAYANDRE PEREZ, INES J.D.

Departamento de Inglés

ALONSO DEL BOSQUE, ASUNCIÓN
ESCUDERO PEREZ, PEDRO
ESTEBAN SANCHEZ, MARIA ELENA
GARCÍA MUÑOZ, AURORA
GARCIA SEVILLA, CARMEN J.D.
MORALES CASADO, JOSÉ ANDRÉS
VEGA HIERRO, RUTH MARIA

Departamento de Latín

BAZACO BUSTAMANTE, ELENA J.D.
GONZALEZ SAN FRUTOS, JAVIER

Departamento de Lengua y Literatura Españolas

AVILA MARTIN, ALICIA
CRESPO SASTRE, MARIA TERESA
DE CASTRO ESPESO, NATALIA
GARCIA GARCIA, RAQUEL
GONZALEZ LOPEZ, INMACULADA C.
HERVELLA TOUCHARD, MARÍA GLORIA
LEIVA CORDOBA, FRANCISCA J.D.
LOPEZ AYUSO, MARIA ANGELES
PALMERO RODRIGUEZ, VALENTIN
SANCHEZ CORONA, MARIA TERESA
SANCHEZ SASTRE, MIGUEL ANGEL

Departamento de Matemáticas

CAÑIBANO RODRIGUEZ, MARIA ISABEL
CASTRO DE LA CALLE, JORGE DE
ESCUREDO CRISTOBAL, ELENA
MARTIN DE BENITO, MARIA LUISA J.D.
PÉREZ PORRES, ENRIQUE
PRESA FOX, ANA
SANCHEZ FLORES, MARTA MARIA
SIMÓN DE LAS HERAS, MARTA
TAMAYO PASCUAL, JUAN ANTONIO
URRUTIA SALGADO, MARTA
VILLALOBOS JORGE, SONIA

Departamento de Música

CUETO LLAMES, M.SOLEDAD J.D.
GARCIA GONZALEZ, NURIA

Departamento de Religión Católica

ORTEGA NOVA, ANA JOSEFA J.D.
VALDÉS FRANCO, CRISTINA

Departamento de Tecnología

DE LUIS ESTEBAN, ANA
GARCIA MEDIAVILLA, DAVID J.D.
HERMOSILLA MIGUEL, SERGIO
TROJAOLA CABEZON, AMAYA

 

 

Otros Departamentos y Responsables 

 

Departamento de Orientación

ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, TANIA
GIL SAN ISIDRO, MONICA
LAGO SALCEDO, MONICA
MENA MARTÍN, CRISTINA
PANIAGUA GARCÍA, RAQUEL
SOTO ZARZUELO, M. MERCEDES
VELASCO GARCIA, ANGELA J.D.

Departamento de Actividades Extraescolares

MORENO FERNANDEZ, MARIA J.D.

Responsable de Formación

DE LUIS ESTEBAN, ANA

Responsable de Convivencia

LOPEZ AYUSO, MARIA ANGELES

Responsable de la Biblioteca

PALMERO RODRIGUEZ, VALENTIN

Responsable del Fomento de la Lectura

GARCIA GARCIA, RAQUEL

Responsable de la radio escolar ONDA PINAR

CUETO LLAMES, M.SOLEDAD

Responsable TIC #CompDigEdu

HERMOSILLA MIGUEL, SERGIO

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@
Reconocimientos
Certificacion CoDice TIC Nivel 4 ¡Leo TIC!